Tipo de Actividad (13)
  • Actividades aeróbicas
    • Abdominales Total
    • Acondicionamiento Físico
    • Acrobacia
    • Acrobacia Aérea
    • Acrobacias en Telas
    • Actividades al aire libre
    • Aero Jump
    • Aero Latino
    • Aero Local
    • Aero Step
    • Aerobics
    • Aerobox
    • ATM 55
    • Bio-Rowing
    • Body Sculp
    • BODYATTACK ®
    • BODYBALANCE ®
    • BODYCOMBAT ®
    • BODYJAM ®
    • BODYPUMP ®
    • BODYSTEP ®
    • BODYVIVE ®
    • Calistenia
    • Cama elástica
    • Capoeira
    • Cápsula Termoadelgazante
    • Cardio
    • Circuito Aeróbico
    • Circuito de cintas
    • Cool Balance
    • Core 30"
    • CXWORX ®
    • Entrenamiento de Boxeo
    • Entrenamiento Personalizado
    • Escuela de Fútbol infantil
    • Factor F ®
    • Fight Do ®
    • Fit combat
    • Fitness Ball
    • Full Training
    • Gap
    • Gimnasia Estilizadora
    • Gimnasia Localizada
    • Gym Total
    • Hard Trainning
    • Hitbox
    • Kangoo Jumps
    • KIMAX ®
    • Local Circuit
    • Local Full
    • Local Mix
    • Local Power Trainning
    • Local Stretch
    • Localizada
    • Mega Danz ®
    • Metabolic Circuit
    • Oxigeno ®
    • Parkour
    • Plataforma Vibratoria
    • Pole Dance
    • Power Gym
    • Power Jump
    • Power Local
    • Power Plate
    • Power Step
    • Power ®
    • POWERJUMP
    • Preparación física
    • RadKidz ®
    • SH'BAM ®
    • Spa
    • Step
    • Strech Ball
    • Stretching
    • Super Local
    • Super Local Max
    • Suspension training
    • Taller de abdominales
    • Telas
    • U Bound ®
    • X 55 ®
    • X-Fit
    • Zandá
  • Artes marciales y de contacto
    • Aerodefensa
    • AeroDefense
    • Aikido
    • Artes Marciales
    • Box
    • Cicsa
    • Defensa Personal
    • Defensa Personal Infantil
    • Fit Box
    • Full Contact
    • Hapkido
    • Hapkido
    • Hard Combat
    • Jiu Jitsu
    • Judo
    • Karate
    • Ki Aikido
    • Kick Boxing
    • Kobudo
    • Krav Maga
    • Kung Fu
    • MMA
    • Muay Thai
    • Ninjutsu
    • Ninjutsu
    • Pakua
    • Parkour
    • Sipalki
    • Step Local
    • Tae-bo
    • Taekwondo
    • Tai Chi
    • Tai Chi Chi Kung
    • Wing Tsun
    • Yi Quan Kung Fu
  • Belleza y estética
    • Electrodos
    • Masaje Deportivo
    • Masajes
    • Masajes Descontracturantes
    • ultracavitación
  • CrossFit y entrenamiento funcional
    • Bikini Body Secret
    • boot camp
    • Cross
    • Cross Fitness Training
    • Cross Training
    • CrossFit
    • Entrenamiento Funcional
    • Entrenamiento Intensivo
    • Everlast
    • Kettlebells
    • Kropp 3d
    • Levantamiento Olimpico
    • Power Training
    • Power Trainning
    • Smart Cross
    • Sport Funcional
    • Tabata
    • TRX
  • Electro Fitness
    • Electro Fitness
    • ThermoBike
  • Entrenamiento al aire libre
    • Acondicionamiento Físico al aire libre
    • Box al aire libre
    • Calistenia al aire libre
    • Caminata
    • Entrenamiento Funcional al aire libre
    • Entrenamiento Intermitente
    • Entrenamiento Personalizado al aire libre
    • Escalada
    • Kangoo Jumps al aire libre
    • Rollers
    • Running Teams
    • Zumba al aire libre
  • Musculación
    • Musculación
  • Natación y actividades acuáticas
    • Acuaterapia
    • Aqua Bike
    • Aqua Gym
    • Aqua Zumba
    • Escuela de Natación
    • Gimnasia Acuática
    • Kayak
    • Natación
    • Pileta libre
    • Remo
  • Personal trainers
    • Personal Trainer
  • Pilates
    • Aereo Pilates
    • Circuit Training
    • ESFERODINAMIA
    • Esferokinesis
    • Local Pilates
    • Pilates
    • Pilates Circuito
    • Pilates Creativo
    • Pilates Mat
    • Pilates Reformer
  • Ritmos, danza y baile
    • Academia Cheer
    • Axé
    • Bachata
    • Ballet
    • Ballroom
    • Barre
    • Beat
    • Box Dance
    • Breakin
    • Breakletics
    • cha cha cha
    • Chachacha
    • Comedia Musical
    • Commercial Dance
    • Contemporary Fusion
    • Coreo Dance
    • Coreo Pop Nenas
    • Dance
    • Dance Move
    • DanceHall
    • DanceHall Queen
    • Danceland
    • Danza
    • Danza Árabe
    • Danza Clásica
    • Danza Contemporánea
    • Danza Fusión
    • Danza Nenas
    • Entrenamiento Corporal
    • Estilo Femenino
    • Femme Style
    • Fit Barre
    • Fit Dance
    • Flamenco
    • Funk
    • Hip Hop
    • Jazz
    • Jazz adultos
    • Jazz-Contempo
    • K-Pop
    • Kizomba
    • Lambazouk
    • Local Dance
    • Local Dance
    • Lyrical
    • Merengue
    • Milonga
    • Morning Flow
    • Muevelo
    • Pop Dance
    • Pop Latino
    • Reggaeton
    • Ritmos caribeños
    • Ritmos Latinos
    • Ritmos Urbanos
    • Ritmos Urbanos
    • Rock
    • Rock & Roll
    • Salsa
    • Shines
    • Stiletto
    • Street Jazz
    • Strong by Zumba
    • Swing
    • Taller de Coreografias
    • Taller de Iniciación al Baile
    • Taller de Iniciación al Mambo
    • Tango
    • Tap
    • Tecnicas mixtas
    • Twerking
    • Urban Kids
    • Urban Style
    • WellBarre
    • Zumba
  • Spinning e Indoor Cycle
    • Cycle
    • Cycling Cross
    • Indoor + GAP
    • Indoor Bike
    • Indoor Cycle
    • RPM ®
    • Spinning
    • Top Ride ®
  • Yoga
    • Aero Flex
    • Aero Zen
    • Bikram Yoga
    • chi kung
    • Entrenamiento Funcional Para Yoga
    • Entrenamiento y Alineación
    • Espalda Saludable
    • Flex Bamboo
    • gimnasia integral
    • Hatha Yoga
    • Hatha Yoga Con Elementos
    • Hot Yoga
    • Kundalini
    • Matria Yoga
    • Meditación
    • Metodo de Rose
    • Power Aero Flex
    • Power Yoga
    • Power Yoga
    • Reiki
    • Taller de relajación
    • Tao Yoga
    • Yantra Yoga
    • Yoga
    • Yoga Aereo
    • Yoga Ashtanga
    • Yoga Booty Ballet
    • Yoga Con Elementos
    • Yoga Dinámico
    • Yoga Dinámico con Elementos
    • Yoga Dynamic
    • Yoga Express
    • Yoga Fit Dance
    • Yoga Flex
    • Yoga Flow
    • Yoga Iyengar
    • Yoga Kuruntas
    • Yoga Natha
    • Yoga Prenatal
    • Yoga Rock
    • Yoga Shiatsu
    • Yoga Sin Elementos
    • Yoga Vinyasa
Localidades (12)
  • Capital Federal
    • Abasto
    • Almagro
    • Balvanera
    • Barracas
    • Belgrano
    • Boedo
    • Caballito
    • Centro
    • Chacarita
    • Coghlan
    • Colegiales
    • Congreso
    • Flores
    • Floresta
    • La Paternal
    • Las Cañitas
    • Liniers
    • Microcentro
    • Monte Castro
    • Nuñez
    • Palermo
    • Palermo Soho
    • Parque Centenario
    • Parque Chacabuco
    • Parque Chas
    • Parque Patricios
    • Parque Rivadavia
    • Plaza Las Heras
    • Puerto Madero
    • Recoleta
    • Retiro
    • Saavedra
    • San Cristobal
    • San Nicolás
    • San Telmo
    • Tribunales
    • Villa Crespo
    • Villa del Parque
    • Villa Devoto
    • Villa Luro
    • Villa Urquiza
  • Ciudad Jardín
    • Ciudad Jardín
  • Córdoba
    • Córdoba
    • General Paz
  • General San Martín
    • Villa Ballester
  • La Matanza
    • San Justo
  • La Plata
    • La Plata
  • Lanús
    • Lanús Oeste
    • Valentín Alsina
  • Malvinas Argentinas
    • Tortuguitas
  • Pilar
    • Pilar
  • San Isidro
    • Acassuso
    • Martinez
    • San Isidro
  • Tandil
    • Calvario
  • Vicente López
    • Florida
    • Munro
    • Olivos
    • Vicente López
    • Villa Martelli
Centros (180)
  • 267 Sport
  • A Todo Ritmo Zumba
  • Academia Internacional de Kickboxing
  • Acroyoga en Parque Saavedra
  • Adventure Palermo Team
  • Akros Gym
  • Alma Move It
  • Alternativa Gym
  • Ámbar Studio
  • Ángel Pilates
  • Ashtanga Querol Yoga
  • Atum Live
  • Ayres Fitness Center
  • Baku CrossFit
  • BASE 56
  • Be Balance Studio - Microcentro
  • Be Balance Studio - San Telmo
  • Believe Rock & Body
  • Belleza Angelikal
  • BodyMax Pilates
  • Budo Gym
  • Buenos Aires Dance Club
  • Bujinkan Dojo Belgrano
  • Bujinkan Dojo Ciudad Jardín
  • Bujinkan Dojo San Isidro
  • Bujinkan Dojo Villa del Parque
  • Bujinkan Dojo Villa Urquiza
  • Cabildo Club
  • Cabildo Latino Gym
  • Cactus Fitness
  • Centro Integral de Postura
  • Centro Pilates Time
  • Centro Pilates Time (Estética)
  • Centro Serenity
  • CFB Training
  • CKD Argentina
  • Clerico Spa Y Gym
  • Cluster CrossFit
  • Coghlan Club
  • Colmegna Spa
  • ComunicArte Espacio
  • Control RUN Palermo
  • Control RUN Recoleta
  • Cool Fit
  • Cristian Voukelatos Masoterapia
  • CrossFit Clinch
  • Crossfit Koga
  • CrossFit Korvo Congreso
  • CrossFit Korvo Microcentro
  • CrossFit M
  • CrossFit Wotan
  • Dame Zumba
  • Dame Zumba 2
  • Dame Zumba 3
  • Dance Fitt
  • Do It Fitness
  • Domus CrossFit
  • Duit Entrenamiento - Parque Centenario
  • El Galpón
  • En Yoga
  • Energy Point
  • Energym
  • Equipo Simal
  • Espacio Corporal Pilates
  • Espacio de Yoga y Meditación - Fundación Hampatu
  • Espacio Interior Centro Integral de Yoga
  • Espacio Nativa
  • Esquimbo Running Health Devoto
  • Esquimbo Running Health Palermo
  • Essens Pilates
  • Estudio Jubema
  • Etakki Dojo Caballito
  • Etakki Dojo Villa Crespo
  • Etakki Dojo Villa Ortúzar
  • Evolution Fitness
  • Falcon Pilates
  • Fenulive Centro de Yoga
  • Fit Danz
  • Fit Party
  • Fit Party 2
  • Fit Party 3
  • FitClub Argentina
  • Fitness RC
  • Fitness VIP
  • Fortaleza Fitness
  • Gabriela Beccar Estética & Pilates
  • GAN Functional Training
  • GEM Wellness
  • Gimnasio Universal
  • Gloss Fit
  • GO! Training System
  • Gualda Training Madero
  • Gualda Training Parque Centenario
  • Gualda Training Parque Chacabuco
  • Gualda Training Parque Rivadavia
  • Hot Gym
  • Impetus
  • Impetus II
  • Indoor Plaza
  • Ivis Yoga
  • Joops Equilibrio
  • Julio Cipriani Yoga
  • Karate Kyokushin
  • Kasten CrossFit
  • Kazoku Dojo
  • Kenshó Pilates
  • KL Estética Corporal
  • Krav Maga Munro
  • Kropp Belgrano
  • La Jungla CrossFit
  • Legarreta Pole & Dance
  • Masajes Tui Na
  • MIO TEMPO Pilates
  • Modelest
  • ModOn Entrenamientos Personalizados
  • Move Pilates Devoto
  • Move Up Running
  • Move Up Tribunales
  • Movimiento x Salud
  • Muay Thai Argentina
  • Muay Thai Argentina - Martínez
  • Muay Thai Argentina - Tortuguitas
  • Muay Thai Argentina - Villa del Parque
  • Multiespacio JK
  • Muscul Fitness
  • Napp Fitness Club
  • Navajo CrossFit
  • Neo Running Team - Palermo
  • Neo Running Team - Parque Centenario
  • OC Training
  • Om Shanti Yoga
  • On Point
  • Oss Fight
  • Pa Bailar Estudio de Danza
  • Palermo Entrena
  • Perú Beach Fitness
  • PFC Villa Crespo
  • Pilates Blue
  • Pilates en Club Juventud de Belgrano
  • Pilates Mep
  • Pilates Studio ST
  • Pilates Vicente López
  • Pitbull Dojo
  • Plena Pilates
  • Respirando Pilates
  • Roble Gym
  • Rumbason Instituto de Danzas Caribeñas
  • Runit Integral Training Palermo
  • Runit Integral Training Vicente López
  • Sandra Valentini Studio
  • Sialamaluca CrossFit
  • Sialamaluca Puerto Madero
  • Signum Fitness
  • Sparring Center Bulnes
  • Sparring Center by Everlast
  • Sparring Center Cañitas
  • Sparring Center Los Arcos
  • Sport Life
  • Taekwondo en Club Juventud de Belgrano
  • Tango Club
  • TopStudio
  • Trotadores Urbanos
  • TUMBAO Salsa y Bachata
  • Unity Gym
  • Urquiza Fitness Artigas
  • Urquiza Fitness Olazábal
  • Urquiza Fitness Pampa
  • Vibra Dance Studio
  • Vilo Gym
  • Vita Pilates Microcentro
  • Vuelta a la calma - Martínez
  • World Fitness Gym
  • Yoga en Buenos Aires
  • Yoga Espacio Coghlan
  • Yoga Pamela Juri
  • Yoga Vital
  • You Are Beautiful Pilates & Estética
  • Zumba - Centro de Fomento M M Padilla
  • Zumba con Andrea Eva Espacio La Huella
  • Zumba con Andrea Eva Espacio La Simona

Clases del Lunes 18 de Junio
466 clases disponibles en 112 centros. ¡Hacé tu reserva!

CrossFit
16:00

CrossFit M
Entre Ríos 3429 1er piso, San Justo
(7)
  Reservar
Kick Boxing
16:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
  Reservar
Pilates Reformer
16:00

Pilates Blue
Jeronimo Salguero 1063 2 A, Palermo
(63)
  Reservar
Box
16:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
CrossFit
16:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Cycle
16:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Entrenamiento de Boxeo
16:00

La Jungla CrossFit
Amenabar 459, Colegiales
(161)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
16:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Kick Boxing
16:00

Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
(70)
  Reservar
Musculación
16:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Musculación
16:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Pilates Reformer
16:00

Joops Equilibrio
Av. Santa Fe y Av. Callao, Recoleta
(21)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
16:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Box
16:00

Sparring Center Bulnes
Bulnes 1224, Palermo
Reservar
Muay Thai
16:00

Muay Thai Argentina - Tortuguitas
Luis Maria Drago 196, Tortuguitas
  Reservar
Pilates
16:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Pilates
16:00

Vita Pilates Microcentro
Rivadavia 550 5to Piso, San Nicolás
  Reservar
Zumba
16:15

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
Reservar
Entrenamiento Funcional
16:30

CrossFit Wotan
Juan B. Justo 1439. Club Estrella de Maldonado. 2do Piso, Palermo
(77)
  Reservar
CrossFit
16:30

Baku CrossFit
Gaetan Gutierrez 805 (Club de Gendarmería Nacional), San Isidro
(7)
Reservar
CrossFit
16:30

CrossFit Korvo Congreso
Riobamba 46, Congreso
  Reservar
CrossFit
16:30

CrossFit Korvo Microcentro
Lavalle 542, Microcentro
  Reservar
17:00 hs
CrossFit
17:00

CrossFit M
Entre Ríos 3429 1er piso, San Justo
(7)
  Reservar
Muay Thai
17:00

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Musculación
17:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Musculación
17:00

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Musculación
17:00

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Musculación
17:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
Reservar
Pilates Reformer
17:00

Pilates Blue
Jeronimo Salguero 1063 2 A, Palermo
(63)
  Reservar
Box
17:00

Sparring Center by Everlast
Av. Scalabrini Ortiz 1147, Palermo Soho
(406)
Reservar
Box
17:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
CrossFit
17:00

Cluster CrossFit
Nogoya 3080, Villa del Parque
(28)
Reservar
CrossFit
17:00

Domus CrossFit
Av. Andres Rolon 30, San Isidro
(28)
Reservar
CrossFit
17:00

Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
(70)
Reservar
CrossFit
17:00

Sparring Center by Everlast
Av. Scalabrini Ortiz 1147, Palermo Soho
(406)
Reservar
CrossFit
17:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
(70)
Reservar
Gap
17:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Kick Boxing
17:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Musculación
17:00

Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
(14)
Reservar
Musculación
17:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Musculación
17:00

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Musculación
17:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
17:00

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Musculación
17:00

GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
(14)
Reservar
Musculación
17:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Musculación
17:00

Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
(14)
Reservar
Musculación
17:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Pilates
17:00

Ángel Pilates
Vidt 1980, Palermo
(63)
  Reservar
Pilates
17:00

Gabriela Beccar Estética & Pilates
Av. Rivadavia 2134 , 2A, Congreso
(63)
  Reservar
Pilates
17:00

Move Up Tribunales
Montevideo 556, Tribunales
(77)
  Reservar
Pilates Mat
17:00

On Point
Ladislao martinez 248, Vicente López
(21)
  Reservar
Pilates Reformer
17:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Yoga
17:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Yoga Aereo
Clase guiada
17:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Zumba
17:00

A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
(182)
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
Kids Funcional 7 a 12 años
17:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Hip Hop
Intermedio
17:00

Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
(287)
Reservar
MMA
Juveniles
17:00

Oss Fight
Baez 372, Las Cañitas
(7)
Reservar
Musculación
17:00

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
Reservar
Musculación
17:00

World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
(77)
Reservar
Pilates Reformer
17:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Box
17:00

Sparring Center Bulnes
Bulnes 1224, Palermo
Reservar
Entrenamiento Funcional
17:00

Multiespacio JK
Catamarca 1042, Lanús Oeste
  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
17:00

OC Training
Ruiz De Los Llanos 330, Villa Luro
  Reservar
Muay Thai
17:00

Muay Thai Argentina - Tortuguitas
Luis Maria Drago 196, Tortuguitas
  Reservar
Musculación
17:00

Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Pilates
17:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Pilates
17:00

Vita Pilates Microcentro
Rivadavia 550 5to Piso, San Nicolás
  Reservar
Yoga
17:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Pilates
17:10

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
CrossFit
17:30

Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
(42)
Reservar
Salsa
Salsa & Bachata
17:30

Atum Live
Reconquista 1046, Microcentro
(7)
Reservar
Abdominales Total
17:30

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
CrossFit
17:30

Baku CrossFit
Gaetan Gutierrez 805 (Club de Gendarmería Nacional), San Isidro
(7)
Reservar
K-Pop
17:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
Zumba
17:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
CrossFit
17:30

CrossFit Korvo Congreso
Riobamba 46, Congreso
  Reservar
CrossFit
17:30

CrossFit Korvo Microcentro
Lavalle 542, Microcentro
  Reservar
Taller de Iniciación al Baile
17:45

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
18:00 hs
Box
18:00

CrossFit Wotan
Juan B. Justo 1439. Club Estrella de Maldonado. 2do Piso, Palermo
(77)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Espacio Nativa
Echeverría 2576 20, Belgrano
(14)
  Reservar
Hatha Yoga
18:00

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Kick Boxing
18:00

Academia Internacional de Kickboxing
av Santa Fe 750, Retiro
(28)
Reservar
Musculación
18:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Musculación
18:00

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Musculación
18:00

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Musculación
18:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
Reservar
Pilates
18:00

Espacio Nativa
Echeverría 2576 20, Belgrano
(14)
  Reservar
Pilates
18:00

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Pilates Reformer
18:00

Pilates Blue
Jeronimo Salguero 1063 2 A, Palermo
(63)
  Reservar
Pole Dance
Pole Dance Basico
18:00

Legarreta Pole & Dance
Av. Cabildo 1049, Belgrano
(21)
  Reservar
Yoga
18:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
Reservar
Zumba
18:00

BASE 56
Calle 56 1333 , La Plata
(28)
Reservar
Aerobox
18:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Bikini Body Secret
18:00

Sparring Center by Everlast
Av. Scalabrini Ortiz 1147, Palermo Soho
(406)
Reservar
Box
18:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Box
18:00

Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
(70)
  Reservar
Box
18:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
CrossFit
18:00

Cluster CrossFit
Nogoya 3080, Villa del Parque
(28)
Reservar
CrossFit
18:00

Domus CrossFit
Av. Andres Rolon 30, San Isidro
(28)
Reservar
CrossFit
18:00

Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
(70)
Reservar
CrossFit
18:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

FitClub Argentina
Av. Rivadavia 10900, Liniers
(7)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
(70)
Reservar
Gap
18:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Indoor Cycle
18:00

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
Kick Boxing
18:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Localizada
18:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Localizada
18:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
18:00

Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
(14)
Reservar
Musculación
18:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Musculación
18:00

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Musculación
18:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
18:00

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Musculación
18:00

GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
(14)
Reservar
Musculación
18:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Musculación
18:00

Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
(14)
Reservar
Musculación
18:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Pilates
18:00

Ángel Pilates
Vidt 1980, Palermo
(63)
  Reservar
Pilates
18:00

Gabriela Beccar Estética & Pilates
Av. Rivadavia 2134 , 2A, Congreso
(63)
  Reservar
Pilates Reformer
18:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Spinning
Spinning
18:00

Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
(14)
Reservar
Yoga
18:00

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
Yoga Aereo
Clase guiada
18:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Zumba
18:00

A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
(182)
Reservar
Zumba
18:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Aqua Gym
18:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Defensa Personal Infantil
Desde los 8 años
18:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
Circuito Saludable
18:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Localizada
18:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Musculación
18:00

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
Reservar
Musculación
18:00

World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
(77)
Reservar
Pilates Reformer
18:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Yantra Yoga
18:00

Espacio de Yoga y Meditación - Fundación Hampatu
​Florida 835 , 3° piso, OFI 329​, Microcentro
(14)
  Reservar
Zumba
con profesor
18:00

Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
(14)
Reservar
Zumba
18:00

Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
(7)
Reservar
Zumba
18:00

El Galpón
Mariano Acha 2340, Villa Urquiza
(14)
  Reservar
Box
18:00

Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Box
18:00

Sparring Center Bulnes
Bulnes 1224, Palermo
Reservar
Entrenamiento Funcional
18:00

Multiespacio JK
Catamarca 1042, Lanús Oeste
  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
18:00

OC Training
Ruiz De Los Llanos 330, Villa Luro
  Reservar
Femme Style
18:00

Rumbason Instituto de Danzas Caribeñas
Av. Caseros 2779, Parque Patricios
  Reservar
Musculación
18:00

Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Pilates
18:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Pilates
18:00

Vita Pilates Microcentro
Rivadavia 550 5to Piso, San Nicolás
  Reservar
Spinning
18:00

Napp Fitness Club
Av. Cabildo 4439, Nuñez
Reservar
Zumba
18:00

Unity Gym
Culpina 1409, Liniers
Reservar
Pilates
18:10

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Kropp 3d
Entrenamiento Funcional
18:15

Kropp Belgrano
Luis Maria Campos 1371 1° piso, Belgrano
(42)
Reservar
CrossFit
18:30

Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
(42)
Reservar
CrossFit
18:30

CrossFit M
Entre Ríos 3429 1er piso, San Justo
(7)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
18:30

Duit Entrenamiento - Parque Centenario
Av. Díaz Vélez, Caballito
(7)
  Reservar
Local Full
18:30

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Muay Thai
18:30

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Pilates Mat
18:30

Atum Live
Reconquista 1046, Microcentro
(7)
Reservar
Ritmos Latinos
18:30

Atum Live
Reconquista 1046, Microcentro
(7)
Reservar
Yoga
18:30

Julio Cipriani Yoga
Av. Quintana y Montevideo, Recoleta
(7)
  Reservar
Indoor Cycle
18:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Ritmos Urbanos
principiante
18:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
Stretching
18:30

Centro Pilates Time
Sanchez de loria 1217, Boedo
(28)
  Reservar
Stretching
18:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Taekwondo
18:30

Evolution Fitness
Sanguineti 518, Pilar
(7)
Reservar
Telas
18:30

Evolution Fitness
Sanguineti 518, Pilar
(7)
Reservar
Yoga
18:30

Yoga en Buenos Aires
Fitz Roy 2461 (Lunes 9no D , Miércoles 9no A), Palermo
(7)
  Reservar
Zumba
18:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
Zumba
18:30

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Street Jazz
Intermedio
18:30

Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
(287)
Reservar
Artes Marciales
18:30

Muay Thai Argentina - Martínez
Hipolito Yrigoyen 1290, Martinez
  Reservar
CrossFit
18:30

CrossFit Korvo Congreso
Riobamba 46, Congreso
  Reservar
CrossFit
18:30

CrossFit Korvo Microcentro
Lavalle 542, Microcentro
  Reservar
Dance
18:30

Believe Rock & Body
Acevedo 768, Villa Crespo
  Reservar
Hatha Yoga
Principiante - Intermedio
18:30

Fenulive Centro de Yoga
Padilla 648 4C, Villa Crespo
  Reservar
Muay Thai
18:30

Muay Thai Argentina - Tortuguitas
Luis Maria Drago 196, Tortuguitas
  Reservar
Muay Thai
18:30

Muay Thai Argentina - Villa del Parque
E. La Marca 2139, Villa del Parque
Reservar
Pilates
18:30

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
Indoor Cycle
18:45

Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
(7)
Reservar
19:00 hs
Aerobics
19:00

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
CrossFit
19:00

CrossFit Wotan
Juan B. Justo 1439. Club Estrella de Maldonado. 2do Piso, Palermo
(77)
Reservar
Fit Dance
19:00

Fit Party
Aguero 892, Abasto
(21)
  Reservar
Gap
19:00

BASE 56
Calle 56 1333 , La Plata
(28)
Reservar
Indoor Cycle
19:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Indoor Cycle
19:00

Espacio Nativa
Echeverría 2576 20, Belgrano
(14)
  Reservar
Kick Boxing
19:00

PFC Villa Crespo
Murillo 611, Villa Crespo
(28)
  Reservar
MMA
19:00

PFC Villa Crespo
Murillo 611, Villa Crespo
(28)
  Reservar
Muay Thai
19:00

PFC Villa Crespo
Murillo 611, Villa Crespo
(28)
  Reservar
Musculación
19:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Musculación
19:00

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Musculación
19:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
Reservar
Pilates
19:00

Espacio Nativa
Echeverría 2576 20, Belgrano
(14)
  Reservar
Pilates Reformer
19:00

Pilates Blue
Jeronimo Salguero 1063 2 A, Palermo
(63)
  Reservar
Spinning
19:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
  Reservar
Aero Local
19:00

Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
(14)
Reservar
BODYCOMBAT ®
19:00

Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
(14)
Reservar
Box
19:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Box Dance
19:00

A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
(182)
Reservar
CrossFit
19:00

Cluster CrossFit
Nogoya 3080, Villa del Parque
(28)
Reservar
CrossFit
19:00

Domus CrossFit
Av. Andres Rolon 30, San Isidro
(28)
Reservar
CrossFit
19:00

Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
(70)
  Reservar
CrossFit
19:00

Navajo CrossFit
Arribeños 2633, Belgrano
(154)
  Reservar
CrossFit
19:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Fight Do ®
19:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Gap
19:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Indoor Cycle
19:00

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
Kick Boxing
19:00

Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
(70)
  Reservar
Kick Boxing
19:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Local Full
19:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Localizada
Full Local
19:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
19:00

Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
(14)
Reservar
Musculación
19:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Musculación
19:00

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Musculación
19:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
19:00

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Musculación
19:00

GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
(14)
Reservar
Musculación
19:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Musculación
19:00

Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
(14)
Reservar
Musculación
19:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Pilates
19:00

Ángel Pilates
Vidt 1980, Palermo
(63)
  Reservar
Pilates
19:00

Gabriela Beccar Estética & Pilates
Av. Rivadavia 2134 , 2A, Congreso
(63)
  Reservar
Pilates
19:00

Move Up Tribunales
Montevideo 556, Tribunales
(77)
  Reservar
Pilates
19:00

On Point
Ladislao martinez 248, Vicente López
(21)
  Reservar
Pilates Reformer
19:00

Gloss Fit
Anibal Troilo 976, Almagro
(49)
Reservar
Pilates Reformer
19:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Ritmos Latinos
19:00

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
Spinning
Spinning
19:00

Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
(14)
Reservar
Yoga Aereo
Clase guiada
19:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Zumba
19:00

A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
(182)
Reservar
Zumba
19:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Zumba
19:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Zumba
19:00

Gloss Fit
Anibal Troilo 976, Almagro
(49)
Reservar
Zumba
19:00

Move Up Tribunales
Montevideo 556, Tribunales
(77)
  Reservar
Box
Recreativo
19:00

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Fit combat
Con profesor
19:00

Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
(14)
Reservar
Indoor Cycle
Con profesor
19:00

Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
(14)
Reservar
Indoor Cycle
19:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
MMA
19:00

Oss Fight
Baez 372, Las Cañitas
(7)
Reservar
Musculación
19:00

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
Reservar
Musculación
19:00

World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
(77)
Reservar
Pilates
19:00

Essens Pilates
Moldes 4028, Saavedra
(21)
  Reservar
Pilates Reformer
19:00

Be Balance Studio - San Telmo
Av. Belgrano 124 - 3º - 303, San Telmo
(70)
  Reservar
Zumba
19:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Zumba
19:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Zumba
19:00

Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
(287)
Reservar
Actividades al aire libre
19:00

Gualda Training Parque Centenario
Parque Centenario, Parque Centenario
(14)
Reservar
X 55 ®
19:00

Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
(7)
Reservar
Bachata
19:00

Rumbason Instituto de Danzas Caribeñas
Av. Caseros 2779, Parque Patricios
  Reservar
Box
19:00

Sparring Center Bulnes
Bulnes 1224, Palermo
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00

Multiespacio JK
Catamarca 1042, Lanús Oeste
  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
19:00

CFB Training
Rosedal de Palermo, Palermo
  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
19:00

OC Training
Ruiz De Los Llanos 330, Villa Luro
  Reservar
Hatha Yoga
19:00

ComunicArte Espacio
Mariano Acha 1636 Timbre 4, Villa Urquiza
  Reservar
Krav Maga
19:00

Krav Maga Munro
Gral. Belgrano 2650 (Club Unión de Munro), Munro
  Reservar
Pilates
19:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Pilates
19:00

Vita Pilates Microcentro
Rivadavia 550 5to Piso, San Nicolás
  Reservar
Ritmos Latinos
19:00

Estudio Jubema
Av. Maipú 2261, Olivos
  Reservar
Running Teams
19:00

Esquimbo Running Health Devoto
Mercedes y Salvador María del Carril, Villa Devoto
Reservar
Running Teams
19:00

Trotadores Urbanos
Plaza Mujeres Argentinas, Puerto Madero
  Reservar
Yoga
19:00

Yoga Espacio Coghlan
Dr. Rómulo Naón y Tamborini, Coghlan
  Reservar
Yoga Dinámico
19:00

Om Shanti Yoga
J. Alvarez 667 8"B, Villa Crespo
  Reservar
Zumba
19:00

Dame Zumba 2
Av corrientes y Panamá, Villa Crespo
  Reservar
Pilates
19:10

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Zumba
19:15

Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
(14)
Reservar
Yoga Ashtanga
19:15

Espacio de Yoga y Meditación - Fundación Hampatu
​Florida 835 , 3° piso, OFI 329​, Microcentro
(14)
  Reservar
Acondicionamiento Físico
19:30

Gualda Training Parque Rivadavia
Parque Rivadavia, Parque Rivadavia
(14)
  Reservar
Acrobacias en Telas
Adultos Intermedio/Avanzado
19:30

Legarreta Pole & Dance
Av. Cabildo 1049, Belgrano
(21)
  Reservar
BODYCOMBAT ®
19:30

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
CrossFit
19:30

Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
(42)
Reservar
CrossFit
19:30

CrossFit M
Entre Ríos 3429 1er piso, San Justo
(7)
  Reservar
Esferokinesis
Elongacion postura tono muscular
19:30

Sandra Valentini Studio
Av. Corrientes y Serrano, Villa Crespo
(7)
Reservar
Kick Boxing
19:30

Academia Internacional de Kickboxing
av Santa Fe 750, Retiro
(28)
Reservar
Muay Thai
19:30

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Running Teams
19:30

Control RUN Recoleta
Av. Figueroa Alcorta y Av. Pueyrredon, Recoleta
(7)
Reservar
Spinning
19:30

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Yoga Dinámico
19:30

En Yoga
Maipu 459 3 f, Centro
(21)
  Reservar
BODYATTACK ®
19:30

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Indoor Bike
19:30

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Indoor Cycle
19:30

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Indoor Cycle
19:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Ritmos Latinos
19:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
Twerking
19:30

Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
(259)
Reservar
Zumba
19:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Yoga
Ashtanga
19:30

Ashtanga Querol Yoga
Av. Alvarez Thomas 20, Palermo
(7)
  Reservar
Aikido
19:30

Urquiza Fitness Artigas
Artigas 4963, Villa Urquiza
Reservar
Artes Marciales
19:30

Muay Thai Argentina - Martínez
Hipolito Yrigoyen 1290, Martinez
  Reservar
Box
19:30

Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
CrossFit
19:30

CrossFit Korvo Congreso
Riobamba 46, Congreso
  Reservar
CrossFit
19:30

CrossFit Korvo Microcentro
Lavalle 542, Microcentro
  Reservar
Entrenamiento Funcional
19:30

  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
19:30

Runit Integral Training Palermo
Av. Infanta Isabel (en la puerta de ingreso al Rosedal, en frente al museo Sivori), Palermo
  Reservar
Muay Thai
19:30

Muay Thai Argentina - Tortuguitas
Luis Maria Drago 196, Tortuguitas
  Reservar
Pilates
19:30

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
Running Teams
19:30

Neo Running Team - Parque Centenario
Lillo y Leopoldo Marechal, Caballito
  Reservar
Yoga
19:30

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
Indoor Cycle
19:45

Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
(7)
Reservar
20:00 hs
Aero Local
20:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Indoor Cycle
Indoor KET
20:00

Espacio Nativa
Echeverría 2576 20, Belgrano
(14)
  Reservar
Musculación
20:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
(21)
Reservar
Musculación
20:00

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Musculación
20:00

Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
(7)
Reservar
Musculación
20:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
Reservar
Pilates
20:00

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
Spinning
20:00

BASE 56
Calle 56 1333 , La Plata
(28)
Reservar
Spinning
20:00

Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
(28)
  Reservar
Zumba
20:00

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Zumba
20:00

TopStudio
Freire 3623 / Conde 3030, Saavedra
(7)
Reservar
Aerobox
20:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Body Sculp
20:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
  Reservar
Box
20:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
CrossFit
20:00

Cluster CrossFit
Nogoya 3080, Villa del Parque
(28)
Reservar
CrossFit
20:00

Domus CrossFit
Av. Andres Rolon 30, San Isidro
(28)
Reservar
CrossFit
20:00

Navajo CrossFit
Arribeños 2633, Belgrano
(154)
  Reservar
CrossFit
20:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
(203)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
(175)
Reservar
Entrenamiento Funcional
al aire libre
20:00

Gualda Training Madero
Parque de la mujer, Puerto Madero
(14)
Reservar
Entrenamiento Funcional
al aire libre
20:00

Gualda Training Parque Chacabuco
Parque Chacabuco, Parque Chacabuco
(28)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Indoor Cycle
20:00

Perú Beach Fitness
Av. Elcano 794, Acassuso
(7)
Reservar
Kick Boxing
20:00

Sparring Center Los Arcos
Humboldt 2439, Palermo
(147)
Reservar
Musculación
20:00

Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
(14)
Reservar
Musculación
20:00

Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
(581)
Reservar
Musculación
20:00

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Musculación
20:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Musculación
20:00

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
Musculación
20:00

GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
(14)
Reservar
Musculación
20:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Musculación
20:00

Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
(14)
Reservar
Musculación
20:00

Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
(42)
Reservar
Pilates
20:00

Ángel Pilates
Vidt 1980, Palermo
(63)
  Reservar
Pilates
20:00

Gabriela Beccar Estética & Pilates
Av. Rivadavia 2134 , 2A, Congreso
(63)
  Reservar
Pilates
20:00

On Point
Ladislao martinez 248, Vicente López
(21)
  Reservar
Pilates Mat
20:00

Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
(84)
Reservar
Pilates Reformer
20:00

Gloss Fit
Anibal Troilo 976, Almagro
(49)
Reservar
Pilates Reformer
20:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Spinning
Spinning
20:00

Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
(14)
Reservar
Taekwondo
20:00

Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
(28)
Reservar
Taekwondo
20:00

Perú Beach Fitness
Av. Elcano 794, Acassuso
(7)
Reservar
Yoga Ashtanga
Clase guiada
20:00

MIO TEMPO Pilates
julian alvarez 1717, Palermo Soho
(42)
  Reservar
Zumba
20:00

A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
(182)
Reservar
Zumba
20:00

Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
(245)
Reservar
Entrenamiento de Boxeo
Con profesor
20:00

Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
(14)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Entrenamiento Intensivo
20:00

Vilo Gym
Bartolome Cruz 1175, Vicente López
(42)
  Reservar
Femme Style
20:00

Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
(287)
Reservar
Fit combat
20:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Indoor Cycle
Con profesor
20:00

Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
(14)
Reservar
Indoor Cycle
20:00

Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
(77)
Reservar
Musculación
20:00

Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
(42)
Reservar
Musculación
20:00

World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
(77)
Reservar
Spinning
20:00

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Spinning
20:00

Vilo Gym
Bartolome Cruz 1175, Vicente López
(42)
  Reservar
Actividades al aire libre
20:00

Gualda Training Parque Centenario
Parque Centenario, Parque Centenario
(14)
Reservar
Power Local
20:00

Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
(7)
Reservar
Aerobox
20:00

Estudio Jubema
Av. Maipú 2261, Olivos
  Reservar
Box
20:00

Sparring Center Bulnes
Bulnes 1224, Palermo
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Multiespacio JK
Catamarca 1042, Lanús Oeste
  Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00

Runit Integral Training Vicente López
Vial costero de Vicente López (entre las calles Gdor. Valentín Vergara y Gral. Justo Jose de Urquiza), Vicente López
  Reservar
Entrenamiento Funcional al aire libre
20:00

OC Training
Ruiz De Los Llanos 330, Villa Luro
  Reservar
Hatha Yoga
Principiante - Intermedio
20:00

Fenulive Centro de Yoga
Padilla 648 4C, Villa Crespo
  Reservar
Krav Maga
20:00

Krav Maga Munro
Gral. Belgrano 2650 (Club Unión de Munro), Munro
  Reservar
Musculación
20:00

Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Pilates
20:00

Ámbar Studio
Vuelta de Obligado 2983, Nuñez
  Reservar
Salsa
20:00

Rumbason Instituto de Danzas Caribeñas
Av. Caseros 2779, Parque Patricios
  Reservar
Zumba
20:00

Unity Gym
Culpina 1409, Liniers
Reservar
Pilates
20:10

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Entrenamiento Funcional
20:15

Atum Live
Reconquista 1046, Microcentro
(7)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:15

Fit Danz
AV. ANDRES ROLON 100, San Isidro
(14)
  Reservar
Kropp 3d
Entrenamiento Funcional
20:15

Kropp Belgrano
Luis Maria Campos 1371 1° piso, Belgrano
(42)
Reservar
Local Circuit
Circuit
20:15

Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
(14)
Reservar
CrossFit
20:30

Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
(42)
Reservar
CrossFit
20:30

CrossFit M
Entre Ríos 3429 1er piso, San Justo
(7)
  Reservar
Pole Dance
Pole Dance Basico
20:30

Legarreta Pole & Dance
Av. Cabildo 1049, Belgrano
(21)
  Reservar
Spinning
20:30

Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
(14)
Reservar
BODYPUMP ®
20:30

Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
(147)
Reservar
CrossFit
20:30

Baku CrossFit
Gaetan Gutierrez 805 (Club de Gendarmería Nacional), San Isidro
(7)
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Indoor Cycle
20:30

Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
(273)
Reservar
Localizada
20:30

Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
(7)
Reservar
Pilates Reformer
20:30

Centro Pilates Time
Sanchez de loria 1217, Boedo
(28)
  Reservar
Ninjutsu
Todos los niveles
20:30

GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
(14)
  Reservar
Taekwondo
20:30

Oss Fight
Baez 372, Las Cañitas
(7)
Reservar
CrossFit
20:30

CrossFit Korvo Congreso
Riobamba 46, Congreso
  Reservar
CrossFit
20:30

CrossFit Korvo Microcentro
Lavalle 542, Microcentro
  Reservar
Entrenamiento Funcional
20:30

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
Entrenamiento Funcional
20:30

  Reservar
Muay Thai
20:30

Muay Thai Argentina - Tortuguitas
Luis Maria Drago 196, Tortuguitas
  Reservar
Muay Thai
20:30

Muay Thai Argentina - Villa del Parque
E. La Marca 2139, Villa del Parque
Reservar
Pilates
20:30

Alma Move It
Manuel Ugarte 2237, Belgrano
  Reservar
Yoga
20:30

Kazoku Dojo
Necochea 120, Calvario
  Reservar
Zumba
20:30

Urquiza Fitness Artigas
Artigas 4963, Villa Urquiza
Reservar
21:00 hs
Box
21:00

Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
<