Tipo de Actividad (13)
  • Actividades aeróbicas
    • Abdominales Total
    • Acondicionamiento Físico
    • Acrobacia
    • Actividades al aire libre
    • Aero Latino
    • Aero Local
    • Aero Step
    • Aerobics
    • Aerobox
    • ATM 55
    • Bio-Rowing
    • BODYATTACK ®
    • BODYBALANCE ®
    • BODYCOMBAT ®
    • BODYJAM ®
    • BODYPUMP ®
    • BODYSTEP ®
    • BODYVIVE ®
    • Calistenia
    • Capoeira
    • Cápsula Termoadelgazante
    • Circuito Aeróbico
    • Circuito de cintas
    • CXWORX ®
    • Entrenamiento Personalizado
    • Escuela de Fútbol infantil
    • Factor F ®
    • Fight Do ®
    • Fit combat
    • Full Training
    • Gap
    • Gimnasia Estilizadora
    • Gimnasia Localizada
    • Gym Total
    • Hard Trainning
    • Kangoo Jumps
    • KIMAX ®
    • Local Circuit
    • Local Full
    • Local Mix
    • Local Power Trainning
    • Local Stretch
    • Localizada
    • Mega Danz ®
    • Metabolic Circuit
    • Oxigeno ®
    • Plataforma Vibratoria
    • Pole Dance
    • Power Gym
    • Power Jump
    • Power Local
    • Power Plate
    • Power Step
    • Power ®
    • POWERJUMP
    • Preparación física
    • RadKidz ®
    • SH'BAM ®
    • Spa
    • Step
    • Strech Ball
    • Stretching
    • Super Local
    • Super Local Max
    • Suspension training
    • Taller de abdominales
    • Telas
    • U Bound ®
    • X 55 ®
    • X-Fit
    • Zandá
  • Actividades al aire libre
    • Caminata
    • Escalada
    • Rollers
    • Running Teams
  • Artes marciales y de contacto
    • Aerodefensa
    • AeroDefense
    • Aikido
    • Artes Marciales
    • Box
    • Cicsa
    • Defensa Personal
    • Defensa Personal Infantil
    • Full Contact
    • Hapkido
    • Hard Combat
    • Jiu Jitsu
    • Judo
    • Karate
    • Ki Aikido
    • Kick Boxing
    • Kobudo
    • Krav Maga
    • Kung Fu
    • MMA
    • Muay Thai
    • Ninjutsu
    • Ninjutsu
    • Pakua
    • Parkour
    • Step Local
    • Tae-bo
    • Taekwondo
    • Tai Chi
    • Wing Tsun
  • Belleza y estética
    • Electrodos
    • Masaje Deportivo
    • Masajes
    • Masajes Descontracturantes
    • ultracavitación
  • CrossFit y entrenamiento funcional
    • Bikini Body Secret
    • boot camp
    • Cross
    • Cross Fitness Training
    • Cross Training
    • CrossFit
    • Entrenamiento Funcional
    • Everlast
    • Kettlebells
    • Kropp 3d
    • Levantamiento Olimpico
    • tabata
    • TRX
  • Electro Fitness
    • Electro Fitness
  • Musculación
    • Musculación
  • Natación y actividades acuáticas
    • Acuaterapia
    • Aqua Bike
    • Aqua Gym
    • Aqua Zumba
    • Escuela de Natación
    • Gimnasia Acuática
    • Kayak
    • Natación
    • Pileta libre
    • Remo
  • Personal trainers
    • Personal Trainer
  • Pilates
    • Circuit Training
    • Esferokinesis
    • Pilates
    • Pilates Circuito
    • Pilates Creativo
    • Pilates Mat
    • Pilates Reformer
  • Ritmos, danza y baile
    • Academia Cheer
    • Axé
    • Bachata
    • Ballet
    • Ballroom
    • cha cha cha
    • Chachacha
    • Comedia Musical
    • DanceHall
    • Danceland
    • Danza
    • Danza Árabe
    • Danza Contemporánea
    • Entrenamiento Corporal
    • Femme Style
    • Fit Barre
    • Flamenco
    • Hip Hop
    • Jazz
    • Jazz adultos
    • Kizomba
    • Local Dance
    • Merengue
    • Morning Flow
    • Muevelo
    • Pop Dance
    • Pop Latino
    • Reggaeton
    • Ritmos caribeños
    • Ritmos Latinos
    • Ritmos Urbanos
    • Ritmos Urbanos
    • Rock
    • Salsa
    • Street Jazz
    • Taller de Coreografias
    • Tango
    • Tap
    • Tecnicas mixtas
    • Twerking
    • WellBarre
    • Zumba
  • Spinning e Indoor Cycle
    • Cycle
    • Indoor + GAP
    • Indoor Bike
    • Indoor Cycle
    • RPM ®
    • Spinning
    • Top Ride ®
  • Yoga
    • Bikram Yoga
    • gimnasia integral
    • Hatha Yoga
    • Hot Yoga
    • Kundalini
    • Matria Yoga
    • Meditación
    • Power Yoga
    • Reiki
    • Taller de relajación
    • Yoga
    • Yoga Aereo
    • Yoga Ashtanga
    • Yoga Dinámico
    • Yoga Dynamic
    • Yoga Express
    • Yoga Fit Dance
    • Yoga Flow
    • Yoga Iyengar
    • Yoga Kuruntas
    • Yoga Natha
    • Yoga Prenatal
    • Yoga Rock
    • Yoga Shiatsu
Localidades (14)
  • Capital Federal
    • Abasto
    • Almagro
    • Barracas
    • Barrio Norte
    • Belgrano
    • Boedo
    • Caballito
    • Centro
    • Chacarita
    • Cid Campeador
    • Coghlan
    • Colegiales
    • Congreso
    • Flores
    • Floresta
    • La Paternal
    • Las Cañitas
    • Liniers
    • Microcentro
    • Montserrat
    • Nuñez
    • Palermo
    • Palermo Soho
    • Parque Centenario
    • Parque Chacabuco
    • Parque Chas
    • Parque Patricios
    • Primera Junta
    • Puerto Madero
    • Recoleta
    • Retiro
    • Saavedra
    • San Cristobal
    • San Nicolás
    • San Telmo
    • Tribunales
    • Villa Crespo
    • Villa del Parque
    • Villa Devoto
    • Villa Lugano
    • Villa Urquiza
  • Ciudad Jardín
    • Ciudad Jardín
  • Córdoba
    • General Paz
  • General San Martín
    • Villa Ballester
  • La Matanza
    • Gonzalez Catan
    • San Justo
  • La Plata
    • La Plata
  • Lanús
    • Valentín Alsina
  • Monte Grande
    • Monte Grande
  • Pilar
    • Pilar
  • San Isidro
    • Acassuso
    • Martinez
    • San Isidro
  • Tandil
    • Calvario
  • Temperley
    • Temperley
  • Tigre
    • Tigre
  • Vicente López
    • Munro
    • Olivos
    • Vicente López
Centros (184)
  • 267 Sport
  • 48FITCYCLE
  • A Todo Ritmo Zumba
  • Academia Internacional de Kickboxing
  • Acroyoga en Parque Saavedra
  • Adventure Palermo Team
  • Air Cross Fit
  • Akros Gym
  • Alma Pilates
  • Alternativa Gym
  • Amares pilates
  • Amopilates
  • Ancestral
  • Ángel Pilates
  • Animal Gym
  • Ashtanga Querol Yoga
  • Atlantix
  • Atum Live
  • Ayres Fitness Center
  • Baku CrossFit
  • BASE 56
  • Bayres Estudio de Arte
  • Be Balance Studio - Microcentro
  • Be Balance Studio - San Telmo
  • Belleza Angelikal
  • Botanic Gym
  • Budo Gym
  • Buena Vida Gym
  • Buenos Aires Dance Club
  • Buenos Aires Dance Club Congreso
  • Bujinkan Dojo Belgrano
  • Bujinkan Dojo Belgrano 2
  • Bujinkan Dojo Ciudad Jardín
  • Bujinkan Dojo San Isidro
  • Bujinkan Dojo Villa del Parque
  • Bujinkan Dojo Villa Urquiza
  • Cabildo Club
  • Cabildo Latino Gym
  • Capua ENC
  • Centro de Estética Time
  • Centro Integral de Postura
  • Centro Pilates Time
  • Centro Serenity
  • City Gym
  • CKD Argentina
  • Clerico Spa Y Gym
  • Club Monroe
  • Cluster Crossfit
  • Coghlan Club
  • Colmegna Gym & Spa
  • Control RUN Palermo
  • Control RUN Recoleta
  • Cool Fit
  • Corporal Pilates
  • Costa Rica Gym & Tenis
  • Cristian Voukelatos Masoterapia
  • CrossFit Clinch
  • Crossfit Koga
  • CrossFit Rex San Telmo
  • CrossFit Wotan
  • Dame Zumba
  • Dame Zumba 2
  • Dame Zumba 3
  • Dance Fitt
  • Do It Fitness
  • Doble Salto Acrobacia
  • Dojo Club
  • Domus CrossFit
  • Dragon Spirit Box
  • El Arte de la Técnica
  • El Galpón
  • El Palacio
  • El Patio de Aguero
  • El Vitral De La Paz Yoga
  • En Tres Yoga
  • Equipo Simal
  • Escuela de Baile Plan Arte
  • Espacio Corporal Pilates
  • Espacio Desigual Soho
  • Espacio Nativa
  • Esquimbo Running Health Devoto
  • Esquimbo Running Health Palermo
  • Essens Pilates
  • Estetica Cañitas
  • Estudio Lafquen Balvanera
  • Estudio Lafquen Caballito
  • Etakki Dojo Caballito
  • Etakki Dojo Villa Crespo
  • Etakki Dojo Villa Ortúzar
  • Evolution Fitness
  • Falcon Pilates
  • Fit Barre Buenos Aires
  • FitClub Argentina
  • Fitness Devoto
  • Fitness RC
  • Fitvers Central Gym
  • Flor Favaro Yoga y Taichi
  • Fortaleza Fitness
  • GAN Functional Training
  • GEM Wellness
  • Genesis Club
  • Gimnasio Universal
  • Gloss Fit
  • Go Fitness Devoto
  • GO! Training System
  • Goyos Body Art
  • Gualda Training
  • Hot Gym
  • Hot Room Yoga
  • Hygeia Sports
  • Impetus
  • Impetus II
  • Indoor Plaza
  • ION Gym
  • Ivis Yoga
  • Joops Equilibrio
  • Julio Cipriani Yoga
  • Kaiampa Experience
  • Karate Kyokushin
  • Kasten CrossFit
  • Kazoku Dojo
  • Kenshó Pilates
  • KL Estética Corporal
  • Kropp Belgrano
  • Kurba Gym
  • La Jungla CrossFit
  • La Legión CF
  • Ladies Pole dance
  • Masajes Tui Na
  • Modelest
  • Move Pilates Devoto
  • Move Up Running
  • Move Up Tribunales
  • Muay Thai Argentina
  • Muay Thai Argentina - Villa del Parque
  • Napp Fitness Club
  • Navajo CrossFit
  • Oss Fight
  • Oxzen Pilates
  • Pa Bailar Estudio de Danza
  • Palermo Pilates
  • Perú Beach Fitness
  • Pilates Mep
  • Pilates Vicente López
  • Pileta Yupanqui
  • Plena Pilates
  • Power House Gym
  • Respirando Pilates
  • RM CrossFit Caballito
  • RM CrossFit Cañitas
  • Roble Gym
  • Salsabroso
  • Samsara Pilates
  • Sandra Valentini Studio
  • Sankalpa Yoga
  • Sialamaluca CrossFit
  • Sialamaluca Plaza Uruguay
  • Sialamaluca Puerto Madero
  • Signum Fitness
  • Soul Pilates
  • Sparring Center by Everlast
  • Sparring Center Cañitas
  • Sport Life
  • Studio Xeven
  • Tango Club
  • The Best
  • TopStudio
  • Toulouse Pilates
  • Unity Gym
  • Urquiza Fitness Olazábal
  • Urquiza Fitness Pampa
  • Val Carabajal | Kangoo Jumps al aire libre
  • Veronica Revythis Yoga Caballito
  • Veronica Revythis Yoga Recoleta
  • Vibra Dance Studio
  • VP Studio Pilates
  • Vuelta a la calma - Martínez
  • World Fitness Gym
  • YBB Argentina
  • Yoga en Buenos Aires
  • Yoga Espacio Coghlan
  • Yoga Pamela Juri
  • Yoga Sangha
  • Yoga Vital

Clases del Jueves 19 de Enero
267 clases disponibles en 82 centros. ¡Hacé tu reserva!

Actividad Centro deportivo
Bachata
18:30
60'
Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
Reservar
Zumba
18:30
60'
Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
Reservar
19:00 hs
Cross Training
19:00
60'
ION Gym
Tucumán 3635, Almagro
Reservar
CrossFit
19:00
60'
CrossFit Wotan
Juan B. Justo 1439. Club Estrella de Maldonado. 2do Piso, Palermo
Reservar
CrossFit
19:00
60'
La Legión CF
Scalabrini Ortiz 747, Villa Crespo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
Reservar
Musculación
19:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Goyos Body Art
Piedras 626, San Telmo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
Reservar
Musculación
19:00
60'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
Reservar
Pilates
19:00
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Power Gym
19:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
  Reservar
Spinning
19:00
45'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
  Reservar
Zumba
19:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Axé
19:00
60'
Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
  Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00
60'
48FITCYCLE
Cachimayo 48, Primera Junta
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00
60'
Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
Reservar
Fight Do ®
19:00
60'
Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
Reservar
Indoor Cycle
19:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Localizada
Local Extrem
19:00
60'
Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
Reservar
Musculación
19:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Musculación
19:00
60'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
Musculación
19:00
60'
Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
Reservar
Musculación
19:00
60'
Costa Rica Gym & Tenis
Costa Rica 4863, Palermo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Musculación
19:00
60'
Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
19:00
60'
Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
Reservar
Musculación
19:00
60'
World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
Reservar
Taekwondo
Juvenil
19:00
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Zumba
19:00
60'
A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
Reservar
Zumba
19:00
60'
Buena Vida Gym
Av. Cabildo 34, Palermo
Reservar
Zumba
19:00
60'
Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
Reservar
CrossFit
19:00
60'
Dragon Spirit Box
Zapiola 3572, Nuñez
Reservar
Fight Do ®
19:00
60'
Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
Reservar
Hip Hop
L.A.
19:00
60'
Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
Reservar
Localizada
19:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
Localizada
19:00
60'
Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
Reservar
Musculación
19:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
Musculación
19:00
60'
Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
Reservar
Musculación
19:00
60'
Genesis Club
Marcelo T. de Alvear 1903, Recoleta
Reservar
Musculación
19:00
60'
GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
Reservar
Musculación
19:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Localizada
19:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Musculación
19:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Taekwondo
19:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Box
19:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Kick Boxing
19:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Musculación
19:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Musculación
19:00
60'
Colmegna Gym & Spa
Sarmiento 839, Microcentro
Reservar
Box
19:00
60'
Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
Reservar
Calistenia
19:00
60'
Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
Reservar
CrossFit
19:00
60'
Cluster Crossfit
Nogoya 3080, Villa del Parque
Reservar
CrossFit
19:00
60'
Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
Reservar
Danza
Danza Jazz Principiantes
19:00
60'
Estudio Lafquen Balvanera
Tucumán y Ayacucho, Abasto
Reservar
Danza Árabe
19:00
60'
Salsabroso
Av. Eva Perón 1934, Parque Chacabuco
Reservar
Defensa Personal
19:00
60'
El Arte de la Técnica
Jufre 811, Villa Crespo
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00
60'
Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:00
60'
GAN Functional Training
Billinghurst 1096 1° piso, Palermo
Reservar
Hip Hop
Hip hop fusión
19:00
60'
Pa Bailar Estudio de Danza
Monroe 4831, Villa Urquiza
Reservar
Indoor Cycle
19:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Localizada
19:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
19:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
19:00
60'
Animal Gym
Av. Eva Perón 1525, Temperley
Reservar
Musculación
19:00
60'
City Gym
Perú 467 , San Telmo
Reservar
Musculación
19:00
60'
Club Monroe
Monroe 3960, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
19:00
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
Musculación
19:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Ninjutsu
19:00
90'
Bujinkan Dojo Belgrano
Av. Federico Lacroze 2090, Belgrano
Reservar
Running Teams
19:00
60'
Adventure Palermo Team
El Rosedal Palermo, Palermo
  Reservar
Running Teams
19:00
60'
Esquimbo Running Health Palermo
Av. Del Libertador y Oro, Palermo
Reservar
Spinning
19:00
60'
Napp Fitness Club
Av. Cabildo 4439, Nuñez
Reservar
Spinning
19:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Yoga
19:00
60'
Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
Reservar
Zumba
19:00
60'
Fitvers Central Gym
Jose M Moreno 604 1er Piso, Gonzalez Catan
Reservar
Zumba
19:00
60'
Unity Gym
Culpina 1409, Liniers
Reservar
Indoor Cycle
19:15
60'
48FITCYCLE
Cachimayo 48, Primera Junta
Reservar
BODYPUMP ®
19:30
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Muay Thai
19:30
60'
Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
Reservar
Spinning
19:30
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Yoga
19:30
60'
Yoga Vital
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
Reservar
Bachata
Avanzados
19:30
60'
Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
Reservar
BODYPUMP ®
19:30
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Indoor Cycle
19:30
60'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
Musculación
con profesor
19:30
60'
Buena Vida Gym
Av. Cabildo 34, Palermo
Reservar
Salsa
19:30
60'
Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
Reservar
Zumba
19:30
60'
Buenos Aires Dance Club
Florida 550 2do piso, San Nicolás
Reservar
Zumba
19:30
60'
Buenos Aires Dance Club Congreso
Sarmiento 1753, Congreso
Reservar
Indoor Cycle
19:30
60'
Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
Reservar
Actividades al aire libre
Running y entrenamiento funcional
19:30
60'
Control RUN Recoleta
Av. Figueroa Alcorta y Av. Pueyrredon, Recoleta
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:30
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:30
60'
Oss Fight
Baez 372, Las Cañitas
Reservar
Entrenamiento Funcional
19:30
60'
Oss Fight
Baez 372, Las Cañitas
Reservar
Esferokinesis
Localizada, elongación, método verler y biomecanica
19:30
75'
Sandra Valentini Studio
Av. Corrientes y Serrano, Villa Crespo
Reservar
Localizada
19:30
60'
Kurba Gym
Bucarelli 2382, Villa Urquiza
Reservar
Spinning
19:30
60'
GEM Wellness
Don Bosco 154, San Isidro
  Reservar
Stretching
elongación y relajación
19:30
60'
Atum Live
Reconquista 1046, Microcentro
Reservar
Yoga
19:30
60'
Veronica Revythis Yoga Recoleta
Av. Pueyrredon y Av. Córdoba, Recoleta
  Reservar
20:00 hs
Aerobox
20:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Cross Training
20:00
60'
ION Gym
Tucumán 3635, Almagro
Reservar
CrossFit
20:00
60'
La Legión CF
Scalabrini Ortiz 747, Villa Crespo
Reservar
CrossFit
20:00
60'
Sparring Center by Everlast
Av. Scalabrini Ortiz 1147, Palermo Soho
Reservar
Musculación
20:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
Reservar
Musculación
20:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Musculación
20:00
60'
Goyos Body Art
Piedras 626, San Telmo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Muay Thai Argentina
Diagonal Norte 720 Subsuelo, Microcentro
Reservar
Musculación
20:00
60'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
Reservar
Pilates
20:00
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Spinning
20:00
45'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
  Reservar
Zumba
20:00
60'
TopStudio
Freire 3623 / Conde 3030, Saavedra
Reservar
Box
20:00
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Box
20:00
60'
Evolution Fitness
Sanguineti 518, Pilar
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00
60'
48FITCYCLE
Cachimayo 48, Primera Junta
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00
60'
Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
Reservar
Fight Do ®
20:00
60'
Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
Reservar
Gap
20:00
60'
Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
Buena Vida Gym
Av. Cabildo 34, Palermo
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Local Dance
20:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
MMA
20:00
90'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Musculación
20:00
60'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
Musculación
20:00
60'
Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
Reservar
Musculación
20:00
60'
Costa Rica Gym & Tenis
Costa Rica 4863, Palermo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Musculación
20:00
60'
Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
20:00
60'
Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
Reservar
Musculación
20:00
60'
World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
Reservar
Power Local
20:00
60'
Buena Vida Gym
Av. Cabildo 34, Palermo
Reservar
Zumba
20:00
60'
A Todo Ritmo Zumba
Avda Corrientes 5128, Villa Crespo
Reservar
Zumba
20:00
60'
Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
Reservar
Box
20:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
CrossFit
20:00
60'
Dragon Spirit Box
Zapiola 3572, Nuñez
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
Musculación
20:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
Musculación
20:00
60'
Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
Reservar
Musculación
20:00
60'
Genesis Club
Marcelo T. de Alvear 1903, Recoleta
Reservar
Musculación
20:00
60'
GO! Training System
Lavalle 579 piso 6, Microcentro
Reservar
Musculación
20:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Power Local
20:00
60'
Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
Reservar
Twerking
20:00
60'
Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
20:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Taekwondo
20:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Box
20:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Kick Boxing
20:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Musculación
20:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Musculación
20:00
60'
Colmegna Gym & Spa
Sarmiento 839, Microcentro
Reservar
Actividades al aire libre
20:00
120'
Gualda Training
Parque Centenario, Parque Centenario
Reservar
Aqua Gym
20:00
60'
Club Monroe
Monroe 3960, Villa Urquiza
Reservar
Artes Marciales
Choi Kwang Do Martial Art International
20:00
60'
CKD Argentina
52 Belgrano 3175 – Primer Piso, Villa Ballester
Reservar
Bachata
intermedios
20:00
60'
Salsabroso
Av. Eva Perón 1934, Parque Chacabuco
Reservar
Box
Marcial Box
20:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Box
20:00
60'
Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
Reservar
CrossFit
20:00
60'
Cluster Crossfit
Nogoya 3080, Villa del Parque
Reservar
CrossFit
20:00
60'
Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
Reservar
CrossFit
20:00
60'
Fitvers Central Gym
Jose M Moreno 604 1er Piso, Gonzalez Catan
Reservar
Defensa Personal
20:00
60'
El Arte de la Técnica
Jufre 811, Villa Crespo
  Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00
60'
GAN Functional Training
Billinghurst 1096 1° piso, Palermo
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:00
60'
Gualda Training
Parque Centenario, Parque Centenario
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Indoor Cycle
20:00
60'
Cool Fit
Luis Viale 625, Caballito
Reservar
Karate
20:00
120'
Kazoku Dojo
Necochea 120, Calvario
  Reservar
Musculación
20:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
20:00
60'
Animal Gym
Av. Eva Perón 1525, Temperley
Reservar
Musculación
20:00
60'
City Gym
Perú 467 , San Telmo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Club Monroe
Monroe 3960, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
20:00
60'
Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Musculación
20:00
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
Musculación
20:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Ninjutsu
20:00
90'
Bujinkan Dojo Belgrano 2
Sucre 2425, Belgrano
Reservar
Running Teams
20:00
60'
Espacio Nativa
Echeverría 2576 local 20, Belgrano
  Reservar
Spinning
20:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Zumba
20:00
60'
Escuela de Baile Plan Arte
Paraguay 2745, Recoleta
Reservar
Zumba
20:00
60'
Unity Gym
Culpina 1409, Liniers
Reservar
Ritmos caribeños
20:15
60'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
Reservar
Indoor Cycle
20:15
60'
48FITCYCLE
Cachimayo 48, Primera Junta
Reservar
Kropp 3d
20:15
60'
Kropp Belgrano
Luis Maria Campos 1371 1° piso, Belgrano
Reservar
Local Circuit
20:15
60'
Do It Fitness
Av. Juan B. Justo 4365, La Paternal
Reservar
Spinning
20:30
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Zumba
20:30
60'
Goyos Body Art
Piedras 626, San Telmo
  Reservar
Box
20:30
60'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
CrossFit
20:30
60'
Baku CrossFit
Gaetan Gutierrez 805 (Club de Gendarmería Nacional), San Isidro
Reservar
Indoor Cycle
20:30
60'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
Musculación
con profesor
20:30
60'
Buena Vida Gym
Av. Cabildo 34, Palermo
Reservar
SH'BAM ®
20:30
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Indoor Cycle
20:30
60'
Urquiza Fitness Olazábal
Avenida Olazabal 4612, Villa Urquiza
Reservar
Zumba
20:30
60'
Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
Reservar
Entrenamiento Funcional
20:30
60'
Urquiza Fitness Pampa
La Pampa 5137, Villa Urquiza
Reservar
Aero Local
20:30
60'
Kurba Gym
Bucarelli 2382, Villa Urquiza
Reservar
boot camp
20:30
60'
Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
Reservar
Danza
Clásica - Nivel Intermedios
20:30
120'
Sandra Valentini Studio
Av. Corrientes y Serrano, Villa Crespo
Reservar
Karate
20:30
60'
Karate Kyokushin
Campillo 2425, Villa Urquiza
Reservar
Ritmos Latinos
20:30
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
21:00 hs
Cross Training
21:00
60'
ION Gym
Tucumán 3635, Almagro
Reservar
Kick Boxing
21:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
Reservar
Musculación
21:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Musculación
21:00
60'
Goyos Body Art
Piedras 626, San Telmo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
Reservar
Taekwondo
21:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
Reservar
CrossFit
21:00
60'
Domus CrossFit
Av. Andres Rolon 30, San Isidro
Reservar
CrossFit
21:00
60'
Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
Reservar
Entrenamiento Funcional
21:00
60'
Fitness RC
Gral. Lucio Mansilla 2932, Recoleta
Reservar
Entrenamiento Funcional
21:00
60'
Kasten CrossFit
Godoy Cruz 2037, Palermo Soho
Reservar
Karate
21:00
60'
Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
  Reservar
Musculación
21:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Musculación
21:00
90'
Cabildo Latino Gym
Av. Cabildo 4248 , Saavedra
Reservar
Musculación
21:00
60'
Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
Reservar
Musculación
21:00
60'
Costa Rica Gym & Tenis
Costa Rica 4863, Palermo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Musculación
21:00
60'
Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
Reservar
Musculación
21:00
60'
Tango Club
Mendoza 1430, Belgrano
Reservar
Musculación
21:00
60'
World Fitness Gym
Av. Del Libertador 2695, Olivos
Reservar
Parkour
21:00
60'
Budo Gym
Av. Salvador María del Carril 3166, Villa del Parque
  Reservar
Entrenamiento Funcional
21:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Indoor Cycle
21:00
60'
Genesis Club
Marcelo T. de Alvear 1903, Recoleta
Reservar
Musculación
21:00
60'
267 Sport
Av. Maipú 574, Vicente López
Reservar
Musculación
21:00
60'
Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
Reservar
Musculación
21:00
60'
Genesis Club
Marcelo T. de Alvear 1903, Recoleta
Reservar
Musculación
21:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Salsa
L.A. Intermedio Avanzado
21:00
60'
Vibra Dance Studio
Mariscal Antonio José de Sucre 2419, Belgrano
Reservar
Musculación
21:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Taekwondo
21:00
60'
Roble Gym
Cochabamba 2258, San Cristobal
Reservar
Box
21:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Kick Boxing
21:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Musculación
21:00
60'
Ancestral
Av. Figueroa Alcorta 7510, Nuñez
Reservar
Ballroom
Ballroom Dance
21:00
90'
Escuela de Baile Plan Arte
Paraguay 2745, Recoleta
Reservar
CrossFit
21:00
60'
Cluster Crossfit
Nogoya 3080, Villa del Parque
Reservar
CrossFit
21:00
60'
Crossfit Koga
Armenia 2590, Munro
Reservar
Entrenamiento Funcional
21:00
60'
GAN Functional Training
Billinghurst 1096 1° piso, Palermo
Reservar
Kick Boxing
MMA KICK BOXING
21:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Kick Boxing
21:00
60'
Sparring Center Cañitas
Migueletes 567, Las Cañitas
Reservar
Localizada
21:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
21:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
21:00
60'
Animal Gym
Av. Eva Perón 1525, Temperley
Reservar
Musculación
21:00
60'
City Gym
Perú 467 , San Telmo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Equipo Simal
Arturo Illia 3168, San Justo
Reservar
Musculación
21:00
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
Musculación
21:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
Pileta libre
21:00
60'
Club Monroe
Monroe 3960, Villa Urquiza
Reservar
Reggaeton
21:00
60'
Pa Bailar Estudio de Danza
Monroe 4831, Villa Urquiza
Reservar
Box
21:30
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
Musculación
21:30
60'
Dojo Club
Bulnes 1226, Palermo
Reservar
POWERJUMP
21:30
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
22:00 hs
Musculación
22:00
60'
Ayres Fitness Center
Av. Córdoba 1344, Tribunales
Reservar
Musculación
22:00
60'
Botanic Gym
Av. Santa Fe 3906, Palermo
Reservar
Musculación
22:00
60'
Gimnasio Universal
Rocha 1715, Barracas
Reservar
Musculación
22:00
60'
Signum Fitness
Talcahuano 1037, Centro
Reservar
Musculación
22:00
60'
Cabildo Club
Av. Cabildo 450, Belgrano
Reservar
Musculación
22:00
60'
Clerico Spa Y Gym
Pte. Juan Domingo Perón 2214, Valentín Alsina
Reservar
Musculación
22:00
60'
Costa Rica Gym & Tenis
Costa Rica 4863, Palermo
Reservar
Musculación
22:00
60'
Fortaleza Fitness
Av. Cordoba 2533, Recoleta
Reservar
Musculación
22:00
60'
Sport Life
Av. de los Constituyentes 6291 1° Piso, Villa Urquiza
Reservar
Box
22:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Musculación
22:00
60'
Akros Gym
Av. Las Heras 1940, Recoleta
Reservar
Musculación
22:00
60'
Genesis Club
Marcelo T. de Alvear 1903, Recoleta
Reservar
Musculación
22:00
60'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Musculación
22:00
60'
Alternativa Gym
Lisandro de la Torre 28, Liniers
Reservar
Musculación
22:00
60'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar
Musculación
22:00
60'
Power House Gym
Av. Mosconi 3543, Villa Devoto
Reservar
23:00 hs
Musculación
23:00
-1380'
Hot Gym
Agüero 1251, Recoleta
Reservar
Musculación
23:00
-1380'
Go Fitness Devoto
Av. San Martin 6860, Villa Devoto
Reservar